Несколько дней спасатели не могут вывезти тело погибшего туриста из Поднебесных зубьев

В туристическом районе Кемеровской области Поднебесные зубья трагически погиб спортивный тренер и судебный пристав из Белово Артем Мадьянов.

Несколько дней спасатели не могут вывезти тело погибшего туриста из Поднебесных зубьев

Молодой человек повел группу из воспитанников и их родителей в поход. Приключение закончилось трагедией, когда 8 августа мужчина сорвался и упал в глубокое ущелье. Понять, что сибиряк погиб удалось в тот же день: одному из подростков удалось подобраться к тренеру и понять, что он не дышит.

На место происшествия вызвали спасателей. Прилетевший вертолет забрал участников похода, а тело погибшего мужчины ещё предстояло поднять из ущелья.

На решение последней задачи из-за особенностей рельефа и глубины ущелья у специалистов ушло несколько дней. В субботу тело сибиряка подняли до точки, с которой он соскользнул вниз. Однако дельнейшая транспортировка пока невозможна: в горах испортилась погода и начался проливной дождь.

Полет на вертолете сейчас опасен. Четверо спасателей на данный момент остаются на месте трагедии. Операция будет считаться завершенной, когда тело погибшего передадут родственникам.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий