Невеселые истории: режиссёр «Ералаша» отсидит 14 лет за педофилию

В доме растлителя нашли крупную коллекцию порнографии с мальчиками школьного возраста.

Невеселые истории: режиссёр «Ералаша» отсидит 14 лет за педофилию

В четверг, 21 июля, режиссера и сценариста журнала «Ералаш» Илью Белостоцкого столичный суд приговорил к 14 годам колонии строгого режима по статье о педофилии. Режиссёра арестовали ещё в 2020 году, а за почти два года изначальная статья о разврате в отношении ребенка сменилась более тяжкой — пунктом «б» ч. 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего).      

«Установлено, что Белостоцкий в период с 5-6 ноября 2018 года, находясь в своей квартире в Москве, совершил иные действия сексуального характера в отношении ранее знакомого ему малолетнего мальчика, находившегося в беспомощном состоянии, которое лишало его возможности понимать характер и значение совершаемых с ним действий и оказать сопротивление», — сообщает прокуратура Москвы.

По информации из СМИ, заявление на Белостоцкого написал мальчик, который пострадал от режиссера в 13 лет. На компьютере преступника нашли огромную коллекцию фото и видео с раздетыми школьниками.

Ранее НДН.инфо писал, что неизвестный пристает к несовершеннолетним в автобусе Новосибирска. Потерпевшие хотят обращаться за помощью в полицию.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий