Незаконный рынок на площади Маркса «спрятался», переехав на сто метров

Палатки несанкционированного вещевого мини-рынка на площади Маркса перенесли на 50-100 метров вместо демонтажа. 

Незаконный рынок на площади Маркса «спрятался», переехав на сто метров

Отметим, что торговля на небольшой барахолке рядом с трамвайными путями и станцией метро «Площадь Маркса» ведется незаконно. 

«Незаконная ярмарка переезжает буквально [на] 50-100 метров с первоначального своего места. Несанкционированная торговля продолжается. По сути дела, власть продолжает бездействовать, показывает свою полную беспомощность в вопросе борьбы с незаконной несанкционированной торговлей в городе Новосибирске», — сообщил депутат горсовета Александр Бурмистров в Facebook. 

Ранее Бурмистров уточнил, что палатки должны быть демонтированы. Тем не менее, утром 31 марта, палатки были открыты, в каждой находились торговцы, передает корреспондент НДН.инфо. А вдоль палаток запарковано все пешеходное пространство: на первом этаже муниципальной парковки расположены легковые автомобили и грузовики, которые привезли товар в магазины.

Ранее в марте в Новосибирске сменился начальник управления потребительского рынка. Экс-глава управления Виталий Витухин вопреки скандалам пошел на повышение, возглавив департамент промышленности и предпринимательства мэрии. А его место заняла Наталья Чагина. Прежде она работала председателем комитета организации работ и услуг в ритуальной сфере мэрии.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий