«Никто не отозвался»: дальнобойщики бросили коллегу-именинника на трассе под Новосибирском

Когда стало ясно, что помощи ждать неоткуда, мужчина обратился к сотрудникам ГИБДД. 

«Никто не отозвался»: дальнобойщики бросили коллегу-именинника на трассе под Новосибирском

Для дальнобойщика из Барнаула минувшее 14 февраля отметилось двумя важными событиями. По случайному стечению обстоятельств праздник всех влюбленных совпадает с днем рождения сибиряка, из-за чего свое 51-летие ему пришлось встретить в дороге.

Однако ночной рейс «Москва — Новосибирск» закончился поломкой: на федеральной автодороге Р-254 «Иртыш» грузовик неожиданно заглох. Мужчина вызвал на место ЧП подмогу в виде своих коллег, но никто не приехал.  

«Больше часа мужчина безуспешно пытался устранить неисправность, обращался по рации за помощью к коллегам-дальнобойщикам, которые в ночное время не откликнулись на его просьбу», — рассказали в Госавтоинспекции Новосибирской области.

К удаче сибиряка его бедственное положение заметил экипаж ДПС. Автоинспекторы отвезли водителя до ближайшего кемпинга, взяв оттуда канистру, шланг и газовую горелку, и вернулись к застрявшему автомобилю. Когда грузовик удалось «реанимировать», именинник продолжил маршрут.

Ранее двое рыбаков в непогоду заблудились на Новосибирском водохранилище. Из-за метели и плохой видимости поиски мужчин заняли два с половиной часа.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий