Ночной пожар унес жизнь пожилой женщины под Новосибирском  

Ее тело обнаружили во время тушения огня.

Ночной пожар унес жизнь пожилой женщины под Новосибирском  

В селе Соколово Новосибирской области загорелся частный четырехквартирный дом. ЧП произошло в ночь на понедельник, 1 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Одна из квартир одноэтажного здания горела открытым огнем. К работам по ликвидации возгорания были привлечены семь человек и две единицы техники. Площадь пожара составила 35 квадратных метров.

«Для бесперебойной подачи воды организовали подвоз воды от ближайшего водоисточника (водозаборная скважина) на расстоянии полутора километров от места происшествия», — уточнили в региональном ГУ МЧС.

В течение шести минут огнеборцы справились с открытым горением, не допустив распространения огня на соседние квартиры. Еще два часа понадобилось, что произвести проливку и разбор обгоревших конструкций, а также осмотр дома на предмет скрытых очагов горения. По информации источника, близкого к ситуации, в пожаре погибла пожилая жительница дома.

Теперь дознавателям МЧС России и представителям Следственного комитета предстоит выяснить причины пожара и все обстоятельства произошедшего.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий