Ночной пожар унес жизни троих человек, возбуждено уголовное дело

Дело заведено по статье о причинении смерти по неосторожности.

Ночной пожар унес жизни троих человек, возбуждено уголовное дело

Частный жилой дом горел минувшей ночью в селе Шарчино Сузунского района.

Сообщение о возгорании поступило спасателям в час ночи 21 марта. На момент прибытия первого пожарного расчета бревенчатый дом и веранда полностью горели открытым огнём, произошло обрушение кровли.

Во время тушения пожара были обнаружены тела трех человек, хозяина дома и еще двух мужчин. Личности и возраст погибших устанавливаются.

Согласно предварительной версией, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления точной причины смерти погибших. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Ранее в другом селе Сузунского района — Бобровка — при тушении спасатели обнаружили тела 36-летней хозяйки дома и ее детей — семилетнего сына и двухлетней дочери. Дом был оснащен пожарным извещателем, но в момент ЧП он не сработал.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий