Новая вакцина «Вектора» будет зарегистрирована в августе

Это будет «ЭпиВакКорона» с измененной технологией производства.

Новая вакцина «Вектора» будет зарегистрирована в августе

Новосибирский центр вирусологии «Вектор» планирует уже в августе зарегистрировать новую вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона-Н», заявил руководитель центра Ринат Максютов.

 «На сегодня промежуточный этап двукратной схемы вакцинации завершен и документы поданы в Минздрав на регистрацию вакцины по двукратной схеме вакцинации. В августе мы рассчитываем зарегистрировать», — сказал Максютов.

Также «Вектор» намерен зарегистрировать трехкратную схему применения вакцины. Кроме этого, ученые в скором времени хотят перейти к тестированию препарата на подростках.

«ЭпиВакКорона-Н» отличается от предыдущего варианта некоторыми технологическими особенностями производства, при этом действующие вещества не изменились.

«Н» в названии означает — новая. Кроме этого, буква в названии является и географической отсылкой на город создания вакцины — Новосибирск.

Этот препарат будет выпускаться под новым брендом AURORA-CoV. Товарный знак зарегистрировали в начале июля.

Многие ученые до сих пор сомневаются в эффективности прививки «Вектора». Ни в одном авторитетном научном журнале все еще нет публикации, подтверждающей, что вакцина работает. Известно немало случаев, когда россияне тяжело болели коронавирусом после «ЭпиВакКороны».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий