Новая волна потепления начинается в Новосибирске с 7 октября

Она продлится до конца недели.

Новая волна потепления начинается в Новосибирске с 7 октября

Холода отступают: синоптики прогнозируют в Новосибирске и области резкое отопление. Переломный момент наступил в четверг, 7 октября.

Воздуха в регионе прогрелся до +2…+7 С, а местами — до +12. Это максимальный показатель за последние несколько дней, когда низкие температуры сопровождались обильными осадками — накануне снегопад обрушился на юго-запад области.

Вместе с тем, погода, по данным Западно-Сибирского гидрометцентра, выдастся по-осеннему пасмурной. Сохранится переменная облачность, местами возможны небольшие дожди. Ветер западный, с порывами до 16 метров в секунду.

В пятницу, 8 октября, будет еще теплее. Специалисты ожидают до +14 градусов в регионе и до +8 в Новосибирске. Возвращение тепла могут омрачить осадки в виде дождя и мокрого снега.

Самый теплым днем недели станет суббота, 9 октября. Столбики термометров в Новосибирске поднимутся до +12, в регионе температура будет колебаться от +9 до +14. Также придет сильный ветер — с порывами до 17-18 метров в секунду, что по шкале Бофорта оценивается как очень крепкий.

Добавим, что в сентябре температура на территории области установила исторический минимум. В некоторых городах региона такие низкие показатели отмечались впервые.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий