Новое название для «Макдоналдса» предложили в Новосибирске

Лидируют варианты с приставками «Мак-» и «Рус-».

Новое название для «Макдоналдса» предложили в Новосибирске

Компания «Макдоналдс» объявила об окончательном уходе из России и продаже своего бизнеса. Как сообщалось ранее, его выкупит компания Александра Говора ООО «ГиД», которая уже управляет 25 ресторанами американской сети в Сибири, в том числе всеми франчайзи «Макдоналдс» в Новосибирске.

Бывшие рестораны сети вновь откроют в России уже 12 июня. Это породило огромное количество слухов о том, какое все-таки название получит популярная сеть ресторанов быстрого питания.

В Новосибирске самыми популярными вариантами названия сети после ее второго открытия являются версии с приставкой «Мак-» — например, McRonald’s, McBurger’s. За такие названия выступили 11% опрошенных сервисом Superjob.

За то, чтобы узаконить народное название сети «МакДак», высказались 6% опрошенных.

Столько же считают правильным ввести в наименование нового бренда корень «Рус-»: RusFood, Russian Burger.

Назвать сеть «Дядя Ваня» предложили 5% респондентов. Наименьшее количество людей – 4%, дали бы ресторану название, начинающееся со слова «Бургер»: «БургероFF», «БургерТайм».

Как бы то ни было, после возвращения под новым названием сеть может утратить часть своих клиентов, даже если будет сохранено меню, коллектив и месторасположение ресторанов. Каждый пятый житель Новосибирска, посещавший McDonald’s в течение последнего года, не хочет посещать новую сеть. Свою позицию участники опроса чаще всего объясняют принципиальным несогласием с политикой компании. «Ушли так ушли, обратной дороги нет», — говорят новосибирцы.

Какие заведения быстрого питания заменили McDonald’s после его ухода из России? Стали посещать сеть KFC — 24%, Burger King — 20%, предпочли несетевые заведения – 11%. Перекусывают шаурмой и блюдами столовых быстрого питания — 5%, пиццей — 7%. Еще 11% предпочли другие кафе и рестораны. В том, что McDonald’s им не сумели заменить другие заведения общепита, признались 3 из 10 опрошенных.

Вместе с тем в Новосибирске McDonald’s не закрывался, поскольку все рестораны под этим брендом работают по франшизе и американской корпорации не принадлежат.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий