Новогоднюю открытку нарисуют на льду в Новосибирске

Минприроды ищет место для создания «Чуда на льду».

Новогоднюю открытку нарисуют на льду в Новосибирске

Министерство природных ресурсов и экологии России инициировало новогоднюю акцию «Чудо на льду» в нескольких городах России.

Суть акции в том, чтобы рисовать на льду огромные открытки к Новому году. Сейчас в Новосибирске ищут для этого место, которое необходимо согласовать с ГУ МЧС России по Новосибирской области по безопасности.

Как пояснил НДН.инфо источник в минприроды региона, река Обь и водохранилище не подошли по этому параметру, поэтому, возможно, местом для ледовой открытки может стать одно из озер.

Первым рисовать на замерзшем водоеме гигантские открытки стал житель села Марково в Амурской области Валерий Мельников. Мужчина, потерявший слух, на протяжении десяти лет на озере Хомутина лопатой расчищал снег в виде рисунка. Новогодние открытки стали визитной карточкой села и Амурской области в целом.

В 2017 году одну из открыток сфотографировали космонавты с борта МКС. В 2020 году Мельников умер. В его честь по всей области создали более 100 ледовых открыток. В этом году к акции присоединятся и другие регионы страны. Рисовать открытки будут 25 декабря.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий