Новокузнечанка пожаловалась Путину на дырявую крышу детсада: ремонт уже начался

Женщина из Кемеровской области рассказала президенту России Владимиру Путину о дырявой крыше детсада-школы всего пару часов назад, но строители уже приступили к ремонту, а губернатор Кузбасса ищет виноватых. 

Новокузнечанка пожаловалась Путину на дырявую крышу детсада: ремонт уже начался

В среду, 30 июня, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил полностью отремонтировать здание начальной школы-детского сада №235, передает Telegram-канал «Цивилев. Live». Министр образования Кузбасса Софья Балакирева отчиталась о состоянии здания. 

Через два часа после того, как местная жительница пожаловалась Путину на прямой линии, крышу здания детского сада-школы уже начали ремонтировать строители, сообщили «РИА Новости». На время проведения работ ученики переведены детский сад № 179, находящийся в шаговой доступности.

«Завтра утром администрации города Новокузнецка будут перечислены средства для проведения ремонта», — уточняется в личном канале Цивилева. 

Напомним, ранее НДН.инфо писал, что незадолго до «Прямой линии» жительнице Новокузнецка Елене Калининой стали угрожать представители регионального отдела образования и потребовали не обращаться к президенту по поводу дырявой крыши детсада. Несмотря на угрозы, новокузнечанка связалась с главой РФ. 

В итоге Владимир Путин потребовал разобраться в инциденте. И ремонтом история не закончилась. Спустя час следователи выехали к Калининой, чтобы установить, кто звонил ей с требованиями снять вопрос с прямой линии, заявили в СУ СК по Кузбассу. Кроме того, с женщиной связался губернатор Сергей Цивилев.

  • «Надеюсь, что в Омске меня услышат»: Путин заявил, что людей лишать льгот нельзя
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий