Новосибирца избили в гостях и выгнали умирать в подъезде

Подозреваемый в убийстве задержан.

Новосибирца избили в гостях и выгнали умирать в подъезде

Житель Первомайского района Новосибирска шел по своим делам и встретил знакомых. Они пригласили его в гости, где несчастного ждала смерть.

 «Вечером 30 сентября компания из трех человек распивали спиртные напитки в квартире дома 1/8 по улице Одоевского в Первомайском районе города Новосибирска. Через некоторое время фигурант по делу уснул, а мужчина с женщиной пошли в магазин за дополнительной порцией спиртного», – говорится в сообщении регионального следственного управления.

По дороге за алкоголем встретили 59-летнего знакомого и пригласили его в гости. Вернулись в квартиру втроем, но хозяин не был рад новому человеку в компании. Между ним и гостем начался конфликт.

Как сообщает следствие, «фигурант по делу причинил множественные телесные повреждения головы и туловища потерпевшему». После побоев несчастного гостя вытолкали на лестничную клетку. Там он и умер через некоторое время.

Подозреваемого задержали на следующий день. Ему предъявлено обвинение по ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть человека), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий