Новосибирца отправят под суд за маскарад в форме ДПСника

Пьяный мужчина повеселил горожан, размахивая жезлом регулировщика на дороге.

Новосибирца отправят под суд за маскарад в форме ДПСника

История с ряженым полицейским из Кировского района Новосибирска получила продолжение. Напомним, местные жители засняли на камеру неизвестного мужчину в состоянии алкогольного опьянения, когда тот под видом сотрудника ДПС «регулировал» дорожное движение на одной из местных улиц.

Опубликованный ролик стал предметов шуток в социальных сетях, полиция организовала проверку. В понедельник, 5 апреля, представители ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что личность героя видео удалось установить.

«В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.12 КоАП Российской Федерации. В дальнейшем материал будет передан в суд», — рассказали правоохранители.

Как у него оказалась форма автоинспектора с соответствующим жезлом, не раскрывается. За «незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов» мужчине грозит штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий