Новосибирца забрали в участок после эффектной прогулки по «встречке»

Его могут привлечь к ответственности за хулиганство.

Новосибирца забрали в участок после эффектной прогулки по «встречке»

В Новосибирске очевидцы засняли на камеру необычного пешехода, который перепутал безопасный тротуар с оживленной проезжей частью. На видео видно, как неизвестный мужчина неспешным шагом идет навстречу плотному потоку машин, вынуждая автомобилистов объезжать его. По информации АСТ-54, незнакомца заметили на улице Гоголя.

В конце ролика он, по-прежнему не сворачивая с пути, движется по дороге в неизвестном направлении. Пользователи Сети восхитились невозмутимостью пешехода и в то же время осудили его за беспечность. По их словам, такое вопиющее несоблюдение правил дорожного движения может привести к аварийной ситуации.

В полиции также расценили действия сибиряка как нарушение общественного порядка. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, в связи с размещенным видео будет проведено административное расследование.

«При установлении личности данного гражданина он будет привлечён к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД)», — прокомментировали в ведомстве.

Позже стало известно, что героя ролика доставили в отдел полиции, где на него оформили протокол уже по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). За данное правонарушение он может получить административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С мужчиной также была проведена профилактическая беседа.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий