Новосибирцам предлагают отведать мороженного в День эколога

В субботу в центре Новосибирска можно будет получить мороженное и конфеты в обмен на батарейки и крышки.

Новосибирцам предлагают отведать мороженного в День эколога

С полудня 5 июня и до трех часов дня на площади Ленина будет дежурить экомобиль, в котором новосибирцы смогут сдать пластиковые крышечки и использованные батарейки на утилизацию, а взамен получить конфеты и мороженное.

«В награду за экологическую сознательность каждый из участников акции «Меняем батарейки на конфеты» за две использованные батарейки получит одну конфету. Все участники акции «Полезные крышечки» за 0,5 килограмма пластиковых крышечек получат мороженое от фабрики натурального мороженого «КУПИНО», — сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

Отмечается, что разноцветные крышки от ПЭТ-бутылок также могут получить вторую жизнь. Можно сдать на утилизацию пластиковые крышки с маркировками 2, 4, 5 в треугольнике, крышки от пластиковых бутылок из-под воды, молока, большие крышки от 5-литровых бутылок, крышки от тетрапаков и дойпаков, крышки «спорт-кап», пластиковые крышки от стеклянных баночек.

Мероприятие организовано в рамках празднования Дня эколога, приуроченного к Всемирному дню охраны окружающей среды. Организаторы надеются, что подобные акции помогут людям быстрее понять важность раздельного сбора отходов.

Напомним, на подобной акции в апреле новосибирцы выстроились в длинную очередь перед экомобилем, желающих сдать отходы были сотни.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий