Новосибирцам предложили рассказать о проблемах парка Кирова

Опрос о текущем состоянии парка необходимых изменениях запустила мэрия Новосибирска.

Новосибирцам предложили рассказать о проблемах парка Кирова

Парковая дорожка оказалась поделена забором, за которым еще несколько лет назад была обширная зеленая зона, а теперь строятся жилые дома

«Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска приступил к разработке концепции благоустройства парка культуры и отдыха им. С. М. Кирова и приглашает всех желающих принять участие в опросе, который позволит лучше понять запросы и потребности жителей в отношении этой территории», — сообщает пресс-центр мэрии.

Опрос будет проводиться с 25 августа по 10 сентября 2021 года. Горожан спрашивают о текущем положении вещей в парке, о там — как люди используют парк, какие основные проблемы замечают в парке и как видят благоустройство территории.

Парк Кирова расположен в Ленинском районе на ул. Станиславского и ограничен ул. Широкой и ул. Котовского. Его площадь, по данным мэрии, составляет 6,5 га.

У границы парка между парковым забором и ДК «Металлург» еще несколько лет назад находилась зеленая зона площадью в несколько гектаров. Сегодня от нее не осталось и следа — здесь строятся две жилые высотки и уже несколько лет кряду ожидается строительство поликлиники.

Меж тем и сегодня видны следы бывшей парковой дорожки, перегороженной забором. Когда-то парк имел перспективу прирасти в своих размерах, но заброшенная часть зеленой зоны оказалась вырублена и застроена.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий