Новосибирцев ждет суд за организацию нелегального канала миграции под видом лечения

Поддельные справки от медцентра выдали двум сотням человек.

Новосибирцев ждет суд за организацию нелегального канала миграции под видом лечения

В Новосибирской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей, который организовали канал незаконной миграции иностранцев. Как сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР, им вменяют несколько статьей, в том числе коммерческий подкуп, организацию незаконно въезда по предварительному сговору и пр.

По данным следствия, в 2021 году жители Новосибирска организовали незаконный въезд в страну более 200 иностранцев, которым изготовили и предоставили поддельные справки в виде приглашений на лечение в медучреждение. Общая сумма коммерческого подкупа составила свыше 670 тысяч рублей.

«В связи с признанием вины и заключением досудебного соглашения о сотрудничестве материалы уголовного дела в отношении директора медицинского центра были выделены в отдельное производство», — говорится в сообщении ведомства.

В отношении фигурантов избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направили в суд.

Как ранее писал НДН.инфо, суд ждет бухгалтера новосибирского райотдела полиции, которая похитила более 1 млн рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий