Новосибирцев предупреждают об опасности потепления

В предстоящие выходные в мегаполис придет весенняя погода, температура поднимется до +3 градусов.

Новосибирцев предупреждают об опасности потепления

Синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра сообщают, 6 и 7 февраля ожидается значительное повышение температуры воздуха до +1..+3°С, осадки в виде мокрого снега, метель. В результате возникает риск схода лавин с крыш домов.

В мэрии Новосибирска обращаются к руководителям управляющих организаций, в ближайшее время необходимо проверить состояние крыш, срочно принять меры по их очистке от снега и льдообразований.

«Кроме того, сотрудники УК должны огородить предупреждающими знаками (сигнальными лентами) места возможного схода снега и наледи с кровель, козырьков, балконов и других конструкций», — сообщает пресс-центр 5 февраля.

Новосибирцам необходимо очистить собственные балконы и карнизы от снега и льда. Добавим, 6 февраля: температура ночью −10..-12 градусов с небольшим повышением к утру, днем 0..-2 градусов, ветер ночью юго-восточный, днем юго-западный, 3-8 м/с. Ночью местами небольшой снег, днем преимущественно без осадков.

7 февраля: температура ночью −3..-5 градусов, днем +1..+3 градусов с небольшим понижением во второй половине дня, ветер юго-западный с переходом в западный 3-8 м/с. Ночью преимущественно без осадков, днем мокрый снег, метель.

Напомним, вчера днем на автомобиль в Кировском районе упала гигантская глыба льда, пострадали люди.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий