Новосибирцы жалуются на жуткую вонь из-за свалки птицефабрики вблизи домов

В Тогучинском районе жители села задыхаются от невыносимой вони и страдают от нашествия мух, причиной этого сибиряки называют свалку птицефабрики.

Новосибирцы жалуются на жуткую вонь из-за свалки птицефабрики вблизи домов

Рядом с дачным обществом «Прожектор» устроили свалку навоза и отходов с птицефабрики. Возникла экологическая катастрофа: на улице находиться вообще невозможно, жуткий запах и полчища мух отравляют жизнь дачникам и посёлку Шмаково, пишет сибирячка Олеся Горбунова в паблике АСТ-54.

По словам женщины, сотрудники птицефабрики выкапывают сосны, чтобы свалить отходы. От свалки начинают разлетаться мухи на много километров. Директор птицефабрики на контакт не идёт. Рабочие, которые этим занимаются, отнекиваются, не говорят, кто это все им поручил делать.

«Мы до этого понять е могли от куда столько мух, сказали, что до этого немого дальше сваливали, а тут совсем нагло. от нашего дома метров 300 и мухи даже в Плотниково уже», — рассказывает Горбунова.

«Мы от Плотниково за 3.5 км и то мухи достали, предлагаю сжечь эту птице фабрику», — сетует Виталий Давыдов.

На фотографиях и видео местных жителей отчетливо видны тысячи погибших мошек.

Новосибирцы жалуются на жуткую вонь из-за свалки птицефабрики вблизи домов

Новосибирцы планируют обращаться в прокуратуру и другие надзорные органы. По их словам, вонь доходит даже до Ленинск-Кузнецкой трассы.

Напомним, ранее новосибирцы подали жалобу в прокуратуру на Хилокскую свалку.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий