Новосибирцы оценили здравоохранение региона на «два с плюсом»

За минувший год, по мнению жителей региона, система стала работать только хуже.

Новосибирцы оценили здравоохранение региона на «два с плюсом»

Во второй год пандемии работа системы здравоохранения в Новосибирске ухудшилась. А вот система образования, по мнению жителей города, за год стала работать лучше. Таковы результаты опроса* сервиса SuperJob.

Если в 2021-м новосибирцы оценивали работу системы здравоохранения на условные «три с минусом» — 2,8 балла, то в этом году оценка снизилась до «двух с плюсом» — 2,6 балла.

Эта средняя оценка по стране за 2022 год. Первое место в рейтинге занимает Казань: средняя отметка составила 3,2 балла из 5 возможных. Последнее место у Волгограда — 2,3 балла.

Систему образования в Новосибирске оценили выше, чем город ранее (2,9 балла). Город делит третье место в рейтинге с Красноярском и Москвой. Выше всего систему образования оценили в Челябинске: по сравнению с прошлым годом средняя оценка чуть выросла и составила 3,2 балла.

*Место проведения опроса: гг. Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Челябинск. Время проведения: 1 февраля — 14 марта 2022 года. Исследуемая совокупность: экономически активное население городов-миллионников старше 18 лет. Размер выборки: 11000 респондентов — по 1500 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, по 500 респондентов из других городов-миллионников.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий