Новосибирцы ополчились на хозяйку разбитой при сбросе снега машины

Горожанка поделилась печальной историей сброса снега с крыши жилого дома в Заельцовском районе. Лучше бы она этого не делала…

Новосибирцы ополчились на хозяйку разбитой при сбросе снега машины

Об инциденте Светлана Фомина рассказала в паблике АСТ-54.

«В воскресенье на Красном проспекте, 175, начали чистку крыши прямо на припаркованные машины, в том числе и на мою. Примерно в 12:00 сработала сигнализация несколько раз подряд. Сразу вышла, увидела, что скидывают снег с крыши и пошла к машине, чтобы отогнать её. Заведя машину и смахнув щётками снег с лобового стекла, увидела, что оно разбито. – пишет гражданка. — В ЖЭУ ответили, что надо было читать объявление на подъезде. Т. е. паркуя машину где-либо, надо изучить все объявления на дверях подъезда, чтобы убедиться, что машина не пострадает?»

Горожане в ответ вместо сочувствия принялись «воспитывать» автовладелицу:

— Объявление, конечно, кривое, но есть, и с указанием, что будет сброс снега. Ну а про «должна читать все объявления» таки да, если за машину печетесь, должны.

— На объявлении рукописным текстом добавлена информация о грядущем сбросе снега? Добавлена. Кто виноват в том, что тебе лень прочесть объявление? Кто виноват в том, что ты бросаешь своё ржавое корыто под окнами? По Сеньке и шапка.

— Достали нытики! Со своим снегом! Нормально паркуйтесь! Сами себе виноваты, что по жизни лопухи.

— Ржу не могу, сам снег падает — ЖЭУ виновато, объявление повесили, надо по колесу стучать, постучал бы, никто не вышел… В дверь должны звонить… Позвонили.. никто не открыл, я же на Кипре….телеграмму надо было отправить, отправили, не получила… это вечно продолжать можно…

Заступников оказались единицы, но они говорят, в целом, правильные вещи:

— Что же, если написано, можно и глыбу ледяную на голову с крыши скинуть?

— Невнимательность не даёт права сотрудникам УК целенаправленно портить чужое имущество. Автору надо было вызывать полицию и фиксировать факт порчи.         

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий