Новосибирцы пожаловались на гигантские очереди за школьной формой

Путь от входа до кассы занимает несколько часов.

Новосибирцы пожаловались на гигантские очереди за школьной формой

Приближающийся День знаний вызвал ажиотажный спрос на товары для школьников. Чтобы купить форму на ребенка, родители выстраиваются в огромные очереди. Одна из таких очередей была замечена в Октябрьском районе Новосибирска.

Столпотворение образовалось у здания по адресу Инская, 69/1. Там днем 7 августа открылась школьная ярмарка, организованная торгово-производственной компанией SAMM. Желающих приобрести форму оказалось так много, что они оккупировали всю площадку у входа в магазин.

Внутри здания ситуация сложилась не лучше. Тем, кто отстоял очередь перед дверью, приходилось вставать в новую, чтобы оценить ассортимент. При этом ни на улице, ни в помещении ковидные ограничения не соблюдались.

«И так, пока дойдешь до кассы, проходит несколько часов», «3,5 часа в очереди, я от вас «в восторге», «Мы приехали, плюнули и уехали. Там очередь, как в Советском Союзе за колбасой», «Почему нельзя с сайта в розницу купить, я не понимаю? Почему я должна тащиться 25 км, чтобы купить несчастную юбку?», — пишут недовольные родители в соцсетях.

По их словам, основная проблема заключается в том, что производитель не предоставляет возможность приобрести товар онлайн. А одеть ребенка в форму другой фирмы нельзя — в вопросах дресс-кода школы придерживаются строгих правил.

  • Школьные выплаты в 10 тысяч начали перечислять новосибирцам
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий