Новосибирцы пожаловались в полицию на запах шашлыка

Горожан возмутил пикник, организованный прямо под окнами их дома.

Новосибирцы пожаловались в полицию на запах шашлыка

В Октябрьском районе Новосибирска жители многоэтажки заявили в полицию на сборище шашлычников. По словам горожан, на их придомовой территории обосновалась компания молодых людей, отмечающих завершение майских праздников.

Отдыхающие установили на лужайке мангал и принялись жарить шашлыки, что пришлось не по душе жильцам дома.

«Весь запах и дым идёт в квартиру. У нас маленькие дети, приходится закрывать окно. В квартире днём очень душно из-за этого. Соседка — 82-летняя бабушка, тоже жалуется, что ей дышать тяжело», — пишет автор публикации в сообществе «АСТ-54».

Жильцы обратились за помощью к полицейским, но те лишь развели руками, мол, сделать с шашлычниками они ничего не могут. Меж тем, пользователи соцсетей высказали претензии самим жалобщикам, посчитав сам конфликт не стоящим внимания:

«Да раньше в каждом дворе собирались соседями и жарили шашлык, все в порядке было. А эти смотрите-ка, нежные какие, дети у них, полицию они вызывают… Вы, если такие социопаты, зачем живёте в многоквартирном доме?!», «Бедные мужики, даже на задворках пожарить шашлык не дадут», «Они же там не траву жгли, что вонь стояла, а просто пожарили мясо и пошли домой», «Народ совсем ку-ку! Парни сидят, все чисто вокруг, что жаловаться?», — пишут недовольные комментаторы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий