Новосибирцы проголосовали против торговых палаток на площади Калинина

Вместо них горожане хотят видеть деревья и клумбы.

Новосибирцы проголосовали против торговых палаток на площади Калинина

Завершился опрос на сайте мэрии Новосибирска, посвященный теме благоустройства площади Калинина. Большинство горожан в ходе опроса выступили за ликвидацию нестационарных объектов торговли.

Опрос проходил в течение двух недель. В нем приняли участие 774 жителя Новосибирска. Их спрашивали, в том числе, стоит ли оставить торговые павильоны и палатки на площади. За их ликвидацию проголосовали 56,59%. Еще 42,25% считают нужным сделать торговлю на площади более организованной.

Создание дорожек для велосипедов и электро самокатов поддержали 75,97% опрошенных. Против высказался 21,32% респондентов. Подавляющее большинство – 91,21% – хотели бы видеть на площади Калинина деревья, кустарники и клумбы.

За обустройство прогулочной зоны и скамеек для отдыха проголосовали 55,95% новосибирцев. Но 36,56% высказались против, посчитав, что зона отдыха не нужна в месте, постоянно загруженном машинами.

В мэрии Новосибирска недавно презентовали проект нового облика площади Калинина. Главный архитектор города Александр Ложкин в ходе презентации сообщил, что в пешеходных зонах площади появятся велосипедные дорожки, скверы и общественные туалеты. Пройти опрос можно на этом сайте.

Центр площади украсит стела «Город трудовой доблести» с мультимедийным экраном. Сама стела будет выполнена из нержавеющей стали и оргстекла. На ее плоскости будут нанесены сцены трудового подвига новосибирцев. На презентации архитектор Ложкин пообещал, что в следующем году от идей перейдут к созданию проектно-сметной документации.

Нелегальная уличная торговля — одна из острых проблем Новосибирска. Редакция НДН.инфо стала свидетелем того, как ни мэрия, ни полиция, ни ФСБ не смогли закрыть незаконную торговую точку по продаже овощей и фруктов.

  • Рекламные инопланетяне исчезнут из Новосибирска
  • Новосибирцы выступили против торгового хаоса на площади Калинина, что скажет полпред?
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий