Новосибирцы с электромобилями перестанут платить транспортный налог

Планируется освободить владельцев электромобилей из Новосибирской области от транспортного налога на пять лет: региональное правительство инициативу одобрило. 

Новосибирцы с электромобилями перестанут платить транспортный налог

В понедельник, 31 мая, правительство НСО одобрило законопроект, согласно которому обладатели электромобилей перестанут платить транспортный налог. Мера коснется и организаций-владельцев электромобилей. 

«Предполагается освобождение владельцев колесных транспортных средств с электрическими двигателями от уплаты транспортного налога сроком на пять лет», — заявил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Анатолий Костылевский. 

Он добавил, что изменения необходимы, чтобы люди отдавали предпочтение транспортным средствам с электрическими двигателями для повышения «экологической безопасности» региона. Пока в области всего 501 электромобиль. 

Поправки внесут в областной закон «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области». Проект закона направят в Законодательное собрание на дальнейшее рассмотрение.

Ранее студент из Новосибирска разработал морозостойкий электромобильорозостойкий электромобиль. Усовершенствованная система отопления устройства позволила машине быть на ходу даже в сибирские морозы.  

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий