Новосибирцы смели с интернет-прилавков искусственную кровь

Ажиотаж также наблюдается с продажами искусственной паутины, бутафорских клыков и вампирских зубов.

Новосибирцы смели с интернет-прилавков искусственную кровь

Спрос на «страшные» товары в преддверии Хэллоуина вырос в Новосибирске на 309%.

Онлайн-ритейлер Wildberries изучил заказы жителей региона с 13 по 26 октября и пришел к выводу, что праздновать Хэллоуин в 2021 году будут более активно по сравнению с 2020-м.

Так, продажи искусственной крови для создания устрашающих тематических образов в Новосибирской области выросли на 174% к аналогичному периоду прошлого года. Спрос на гримы, карнавальные костюмы, маски, бутафорию и карнавальные парики в Новосибирской области вырос на 309%, бутафорские клыки и вампирские зубы — на 470%, искусственную паутину — на 493%.

Самыми популярными образами на Хэллоуин станут «Чумной доктор», эльфы, ведьмы, вампиры, а также персонажи анимационных и художественных фильмов: Харли Квин из «Отряда Самоубийц», злодея из «Крика», Фредди Крюгера из «Кошмара на улице Вязов», Наруто и т. д.

Возросший интерес к Хэллоуину продавец объясняет режимом нерабочих дней, на начало которых и приходится этот праздник. Во время незапланированных каникул многие будут встречаться с друзьями, а один из поводов — провести свободное время, отмечая Хэллоуин.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий