Новосибирцы собирают полные машины грибов после потопа на выходных

На минувших выходных в Новосибирскую область пришел шторм с ливнем, после обильных осадков в лесах пошли грибы.

Новосибирцы собирают полные машины грибов после потопа на выходных

В социальных сетях грибники делятся фотографиями своих находок. Сибирякам в лесах удалось насобирать полные багажники вкусных грибов. Среди находок лисички, подберезовики, грузди, шампиньоны и другие — всего по немного, отмечают грибники.

Любители тихой охоты отмечают, урожай пошел благодаря обильным осадкам. На прошлой неделе участились дожди, а на выходных прошли сильнейшие ливни, поэтому стоит ждать богатого урожая грибов.

Популярностью у грибников пользуются леса на Ключ-Камышенском плато, в Кудряшах и Раздольном, а также Заельцовский бор. Много фотографий большого урожая из Сузунского района, популярностью пользуется и Караканский бор.

В хвойные леса отправляются за боровиками, белыми, моховиками. Там иногда встречаются рыжики, волнушки, маслята — это грибы, к которым все привыкли. За сморчковыми ездят в березовые леса. Лисички можно найти вообще где угодно, но чаще всего они прячутся в траве.

Иногда в лесах сибирякам встречаются довольно экзотические экземпляры. Так недавно жительница Новосибирска встретила «трубу смерти», срывать ее она побоялась.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий