Новосибирцы тратят на такси в 7 раз больше из-за ковида

Коронавирус серьезно ударил по кошельку клиентов такси.

Новосибирцы тратят на такси в 7 раз больше из-за ковида

Как выяснили аналитики, на фоне пандемии люди стали избегать общественного транспорта и все чаще пользоваться услугами наемных автомобилей. Это связано с безналичной системой оплаты, которую используют большинство агрегаторов и таксопарков.

Популярность такси резко возросла в январе-мае текущего года, говорится результатах совместного исследовании банка «Открытие» и компании «Росгосстрах жизнь». Текст документа приводит агентство «Прайм» со ссылкой на РИА Новости.

Сравнивая этот период с аналогичным периодом прошлого года, аналитики выяснили, что россияне теперь тратят на услуги такси в 2,1 раза больше, чем прежде. При этом суммарное количество поездок по стране возросло в 1,8 раза.

В городах страны ситуация сложилась по-разному. Так, например, жители Новосибирска начали передвигаться на такси в восемь раз чаще, чем в первые пять месяца 2019 года. А их расходы за этот срок увеличились в 7,8 раза.

Ранее исследователи раскрыли, как третья волна пандемии сказалась на графике и формате работы новосибирцев. Из дома теперь работает почти четверть горожан.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий