Новосибирцы выбросили кресло в окно — оно убило бабушку

Кресло упало на пожилую женщину, когда она выгуливала собаку под окнами многоэтажного здания. 

Новосибирцы выбросили кресло в окно — оно убило бабушку

Новосибирские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летней девушки и 19-летнего парня, которые скинули на 81-летнюю женщину кресло

В СК рассказали, что ночью 3 марта 2022 года молодые люди выбросили кресло из окна дома на улице Вокзальная магистраль, 3. Оно упало на бабушку, которая выгуливала собаку рядом с подъездом. Из-за полученных травм пожилая женщина скончалась на месте. 

Как пояснили в прокуратуре Новосибирской области, так обвиняемые хотели освободить комнату от дивана и двух кресел. Сейчас молодые люди находятся в СИЗО. Их обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Парень признал свою вину, а девушка — нет. 

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Железнодорожного района города Новосибирска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавили в пресс-службе регионального Следственного комитета. 

Санкция статьи, по которой обвиняют двух новосибирцев, подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее, как писал НДН.инфо, житель Новосибирска отсудил у мэрии 300 тысяч рублей из-за того, что его машина попала в яму. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий