Новосибирцы выгнали скандалиста-антимасочника из автобуса №54

Из-за него транспортное средство задержали.

Новосибирцы выгнали скандалиста-антимасочника из автобуса №54

Очередной случаи нарушения масочного режима стал предметом обсуждения в соцсетях. В центре скандала вновь оказался автобус №54, соединяющий Первомайский и Железнодорожный районы Новосибирска.

На днях транспортное средство больше часа простояло на одном месте, поскольку одна из пассажирок категорически не хотела надевать маску, а водитель, оставив попытки ее переубедить, отказался продолжать движение. В итоге на женщину вызвали полицию.

Второй конфликт, но уже с участием мужчины, прошел по похожему сценарию. Сибиряк проехал несколько остановок без маски, что вызвало недовольство экипажа и других пассажиров. После того, как автобус остановился, те стали убеждать его покинуть салон. Одна из попутчиц даже предложила дать мужчине свою маску, но он грубо ответил, что она ему не нужна.

Словесные баталии длились несколько минут, столько же автобусу пришлось стоять без движения. Финал перепалки попал на видео.

«Народ ждал, пока молодой человек выйдет, но его удалось только выгнать, после чего он покрыл всех матом», — рассказал автор ролика в группе «Подслушано Первомайка».

Большинство комментаторов осудили поведение сибиряка:

«Таких людей уже воспитывает общество», «Ни для кого не секрет, что макси не спасают нас от заболевания, но в целях избежания штрафа и таких ситуаций, когда автобус полный и ждешь одного […] без намордника, стоит надеть маску», «Не нравится, езжай на такси. Кондуктору тоже не хочется весь день в маске ездить. И штраф не хочется платить никому», — написали пользователи Сети.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий