Новосибирцу вынесли приговор за жестокое убийство на первом свидании

Он задушил новоиспеченную знакомую, а затем завернул ее труп в покрывало и спрятал в кустах.

Новосибирцу вынесли приговор за жестокое убийство на первом свидании

Новосибирский суд завершил рассмотрение громкого уголовного дела об убийстве в 14 квартале Куйбышева. Там, напомним, прошлым летом у мусорных баков обнаружили убитую женщину.

Ею оказалась 35-летняя местная жительница, которая за неделю до этого перестала выходить на связь с родственниками и была объявлена в розыск. В совершении преступления обвинили ранее судимого жителя того же города, с которым погибшая познакомилась накануне.

В ходе расследования выяснилось, что сразу после первой встречи мужчина предложил сибирячке отправиться к нему домой, та согласилась. Эта решение стало для нее роковым. Во время распития спиртных напитков между собутыльниками произошел конфликт, в результате которого мужчина задушил гостью.

Следом он, завернув труп женщины в покрывало, отнес его к мусорным контейнерам и спрятал между лежащих рядом спиленных веток. Сотрудники полиции обнаружили погибшую на восьмой день после ее пропажи. К тому моменту на теле женщины проявились гнилостные изменения.

В понедельник, 29 марта, стало известно, что суд признал новосибирца виновным в убийстве знакомой и приговорил его к 11 годам лишения свободы. Cоответствующее сообщение появилось на сайте Куйбышевского районного суда. Отмечается, что отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.

Постановление не вступило в законную силу.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий