Новосибирцы вышли из автобуса и пошли пешком из-за 8-балльных пробок

Жители Новосибирска проехали три остановки за 50 минут — в итоге они вышли из общественного транспорта и пошли пешком. 

Новосибирцы вышли из автобуса и пошли пешком из-за 8-балльных пробок

Вечером во вторник, 21 декабря, из-за снега и ДТП в Новосибирске образовались пробки. На момент публикации текста сервис «Яндекс. Карты» оценивает транспортный затор в семь баллов из десяти возможных, а «2ГИС» — в восемь. 

Большинство улиц на левом берегу на виртуальных картах окрашены красным и темно-бордовым цветами, что сигнализирует о масштабных пробках. Картографические сервисы сообщают о девяти авариях на территории Новосибирска. 

По словам читателя НДН.инфо Вячеслава, в определенный момент он и другие пассажиры автобуса №60 вышли из транспорта и пошли пешком, потому что так «быстрее». 

Новосибирцы вышли из автобуса и пошли пешком из-за 8-балльных пробок

Из-за пробки протяженностью пять километров пассажиры стали пешеходами | источник: НДН.инфо

«Дикая пробка. Она начинается от площади Маркса и длится в сторону Затулинки, практически до площади Кирова. Я сел на автобус №60 и ехал три остановки 50 минут. Потом я и многие другие пассажиры вышли и пошли пешком через мост до площади Ефремова. Пойду так и оставшиеся две остановки, потому что будет быстрее», — поделился местный житель. 

По прогнозам «Яндекса», к 22:00 дорожная ситуация наладится — 7-балльные пробки сменятся 2-балльными, а к 23:00 их не будет вовсе. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий