Новосибирцы высказались за выходной 1 сентября, но не для всех

Против дополнительного выходного высказался каждый четвертый опрошенный.

Новосибирцы высказались за выходной 1 сентября, но не для всех

Двое из трех жителей Новосибирска поддерживают идею о дополнительном выходном дне 1 сентября, свидетельствуют результаты опроса сервиса Superjob.

Ранее с такой инициативой к федеральному минтруда обратился депутат Госдумы Султан Хамзаев. По словам парламентария, для многих жителей 1 сентября становится «настоящей эстафетой», когда нужно успеть подготовиться к школе, сходить на работу и отметить праздник.

Вместе с тем примерно половина сторонников выходного дня 1 сентября считает, что отдыхать в этот день должны не все россияне, а только родители школьников. Такого мнения придерживается 29% респондентов. День знаний как выходной для всех видят 33% новосибирцев.

Каждый четвертый житель города высказался против еще одного нерабочего дня в году: «Какой выходной?! Работать!»; «У нас в стране и так одни сплошные праздники».

Сторонников выходного дня 1 сентября для всех больше всего среди респондентов до 34 лет (48%). За то, чтобы в День знаний выходной был только у родителей школьников, чаще голосовали респонденты в возрасте от 35 до 44 лет (36%). Но чаще всего идею депутатов поддерживают горожане с детьми (39%).

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий