Новосибирцы вызвали Мишустина на личный разговор

Жители города надеются привлечь внимание премьер-министра к проблемам, с которыми не справляются местные власти.

Новосибирцы вызвали Мишустина на личный разговор

Приезд председателя правительства РФ Михаила Мишустина взбудоражил общественность Новосибирска. Премьер-министра ожидали в областном центре 5 марта, но позже стало известно, что он прибыл в город на день раньше, 4 числа.

Кортеж, который предположительно сопровождает Мишустина, запечатлели на улице Кирова днем в четверг, сообщает АСТ-54.

Новосибирцы вызвали Мишустина на личный разговор

А еще раньше на городских дорогах заметили грузовик со следующей надписью: «Мишустин, надо поговорить». Такое необычное обращение, судя по всему, вывел на автомобиле сам водитель. Рядом с надписью можно увидеть несколько перечеркнутых слов — возможно, изначально новосибирец заготовил другой текст.  

Новосибирцы вызвали Мишустина на личный разговор

«Интересно, дойдёт ли крик этого сибиряка до Мишустина МВ?», — вопрошает местный бизнесмен Арман Озманян, опубликовавший фото грузовика на своей странице в соцсетях.

Обратиться к премьер-министру хотят и новосибирские общественники. Как ранее писал НДН.инфо, активисты ОНФ (Общероссийский народный фронт) пожаловались на плачевное состояние дома, расположенного по адресу улица Театральная, №9.

«Очередной беспредел чиновников, безразличие к людям и бесполезность правоохранительной систем. Крышу вскрыли в июле 2020 года и оставили таковой.  Все!!!  Больше ни одной живой души.  На потолках у людей снег,  сосульки,  плесень. В квартирах холод,  — пишут представители ОФН (текст публикуется с сохранением авторской пунктуации и орфографии. — Прим. ред.). — Вот бы, это Мишустину показать……».

Накануне приезда Михаила Мишустина в Новосибирском государственном университете случился небольшой скандал. Один из местных сотрудников заявил, что в день визита премьер-министра новый корпус вуза «очистят» от студентов и преподавателей. Якобы даже был опубликован соответствующий приказ, в котором говорится, что занятия 5 марта пройдут в дистанционном режиме. Позже информацию опровергли.

Кроме того, учащайся вуза сообщил НДН.инфо, что перед прибытием Мишустина в ректорском корпусе провели косметический ремонт, а вокруг самого здания вуза убрали снег.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий