Новосибирец до смерти забил дедушку трубой

Агрессору грозит до 15 лет лишения свободы.

Новосибирец до смерти забил дедушку трубой

Житель Новосибирской области обвиняется в совершении особо тяжкого преступления — жестокой расправе над 68-летним пенсионером. Трагедия произошла в одном из домов поселка Чаны, где 16 апреля злоумышленник и его жертва распивали спиртные напитки.

Во время застолья между мужчинами случилась перепалка. 46-летний сибиряк взял в руки металлическую трубу и начал избивать дедушку. Удары наносились по голове, туловищу и конечностям потерпевшего.

Пенсионер получил травмы, несовместимые с жизнью, и через несколько дней скончался. Его убийца сбежал с места происшествия, однако вскоре был обнаружен правоохранителями.

«На первоначальной стадии расследования уголовного дела он дал признательные показания, однако впоследствии обвиняемый отрицал свою причастность к совершению инкриминируемого деяния», — рассказала представитель СУ СКР по Новосибирской области Екатерина Петрушина.

Мужчине вменили ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Теперь он предстанет перед судом.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий