Новосибирец на Audi насмерть сбил ребенка на пешеходном переходе

Автомобиль сбил мальчика, когда он ехал по «зебре» на самокате рядом с мамой. 

Новосибирец на Audi насмерть сбил ребенка на пешеходном переходе

В четверг, 8 июля, в Советском районе Новосибирска на улице Терешковой, 32 в 15:40 56-летний водитель на Audi Q7 сбил пятилетнего ребенка. В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что новосибирец наехал на мальчика в зоне регулируемого пешеходного перехода, когда он в сопровождении матери переезжал дорогу на самокате. От полученных травм потерпевший скончался. Его мать не пострадала. 

«По результатам освидетельствования алкогольного опьянения у водителя не обнаружено», — добавили в ведомстве. 

На месте трагедии работают инспекторы ГИБДД и следователи полиции. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые следственные действия. 

Двумя днями ранее водитель Mazda Demio сбил ребенка на велосипеде в Кировском районе Новосибирска. Мальчика с сотрясением головного мозга и перелом лобной части доставили в больницу. 

Госавтоинспекция Новосибирской области призывает родителей разъяснять детям возможные риски, связанные с использованием самокатов, моноколёс, сигвеев и гироскутеров. Пока пользователи подобных транспортных средств приравниваются к пешеходам и им запрещено передвигаться по проезжей части. Пересекать проезжую часть нужно по пешеходному переходу, предварительно убедившись в безопасности движения.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий