Новосибирец на электросамокате наехал на ребенка: его разыскивает СК

В Центральном парке Новосибирска неизвестный мужчина сбил шестилетнего ребенка и сбежал: Следственный комитет возбудил первое уголовное дело в Сибири из-за аварии на самокате. 

Новосибирец на электросамокате наехал на ребенка: его разыскивает СК

По версии следствия, месяц назад, 9 мая, в Центральном парке Новосибирска мужчина на электросамокате на высокой скорости наехал на шестилетнего мальчика, который гулял в парке с родителями. 

«[Мужчина причинил ребенку] телесные повреждения в виде открытого неосложненного перелома большеберцовой кости со смещением, расценивающийся как тяжкий вред здоровью человека», — сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области. 

После происшествия новосибирец не решился оказать медицинскую помощь ребенку и скрылся. Родители вызвали «скорую»: мальчика доставили в Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии, где ему была проведена операция.

Уточним, что ранее на сайте ФГБУ «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л.Цивьяна» Минздрава России опубликовали информацию об успешной операции некому шестилетний мальчик. По версии сотрудников медучреждения, мальчик «ехал на обычном самокате в Центральном парке Новосибирска», а на него налетел пассажир на электросамокате. 

«Хирурги детского отделения выполнили остеосинтез эластичными титановыми стержнями — мальчик выписан домой в удовлетворительном состоянии, однако некоторое время ему придется передвигаться на костылях и соблюдать ортопедический режим», — заключили врачи. 

СК по Новосибирской области возбудил уголовное дело из-за наезда неустановленным мужчиной на электросамокате на ребенка, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Сейчас сотрудники регионального ведомства пытаются установить личность сибиряка.

  • Уголовное дело завели на водителя BMW, он насмерть сбил ребенка
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий