Новосибирец напал на женщину без маски в лифте ТЦ

Пострадавшая обратилась в полицию.

Новосибирец напал на женщину без маски в лифте ТЦ

Женщина указала, что нападавшим является мужчина в очках

Несоблюдение масочного режима в очередной раз привело к конфликту. На этот раз местном происшествия стал ТЦ «Эдем»: там 12 сентября схлестнулись две семейные пары. О произошедшем одна из участниц инцидента рассказала в «Сообществе Академгородка».

Елизавета — так зовут женщину — вместе с мужем зашла в лифт. Перед ними кабину заняли супруги с ребенком. Отец малыша, заметив, что на незнакомцах нет масок, начал их нецензурно оскорблять. Он якобы пригрозил Елизавете, что «при следующей встрече изобьет ее до крови», и заявлял, что они его заразят.

Со слов женщины, ранее она с мужем переболели ковидом — это подтверждают обнаруженные антитела. Противника масок они не являются, а просто не успели их надеть.

«На мои слова, что я здорова, начали опять кричать и угрожать. Я до того растерялась, что так и стояла в маской в руках. Мужчина был крупный, высокий. Мой муж не стал пугать ребёнка агрессора и затевать конфликт на территории лифта. У нас самих маленький ребёнок, и мы понимали, что малыш может пострадать. Я попросила мужчину закрыть рот и начала выходить из лифта. И тут меня ударили со всей силы локтем в спину», — рассказывает сибирячка.

Нападавшим оказался тот самый семьянин. Муж Елизаветы прижал обидчика к стене лифта, чтобы дать супруге возможность покинуть кабину. Как только они вышли на площадку, мужчина кинулся следом, пытаясь снова напасть. После этого его уложили на пол.

Елизавета с мужем написали заявление в полицию и зафиксировали побои. У женщины зафиксирован сильный ушиб позвоночника, немеет рука. Сейчас стражи порядка устанавливают личность нападавшего.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий