Новосибирец объявил о свадьбе после «серебра» на Паралимпиаде

Максим Шабуров из Новосибирска стал призером Паралимпиады в Токио.

Паралимпийские игры – 2020, которые проходят в Токио, стали успешными для спортсменов из Новосибирска.

Фехтовальщик на коляске Максим Шабуров взял «серебро» в личном первенстве и стал обладателем «золота» в командном зачете.

Золотую медаль выиграл 30-летний Антон Кулятин с ослабленным зрением. Он первый пришел к финишу на дистанции в 1500 метров.

Кроме спортивных достижений некоторые празднуют изменения и в личной жизни. Максим Шабуров объявил, что в октябре сыграет свадьбу со своей возлюбленной Аленой Евдокимовой. Она москвичка, но ради любимого готова переехать в Новосибирск.

Алена – тоже фехтовальщица и участница Паралимпиады. В полуфинале она уступила сопернице из Китая, но в командном зачете сумела завоевать «бронзу».