Новосибирец обокрал семью и вернулся спустя 7 лет ее убить

Преступник зарезал главу семейства ножом, а его супругу забил табуреткой.

Новосибирец обокрал семью и вернулся спустя 7 лет ее убить

Суд вынес приговор по делу о жесткой расправе над супружеской парой в Чановском районе Новосибирской области. Решение судебного органа стало известно в четверг, 27 января. Перед судом предстал 26-летний житель села Блюдчанское.

Молодого человека обвинили в двойном убийстве. По версии следствия, он оборвал жизни супругов из мести. В 2013 году сибиряк совершил имущественные преступления в отношении 67-летнего пенсионера и его 69-летней жены. Пара сдала злоумышленника правоохранителям, и обвиняемый оказался в тюрьме.

Через 7 лет, выйдя на свободу, молодой человек решил поквитаться с семьей. Ночью 11 августа 2020 года он напился и влез через окно в дом потерпевших, которые в этот момент спали.

«Мужчина разбудил их и начал конфликт. В ходе выяснения отношений подсудимый нанес хозяину дома не менее 4 ножевых ранений, а его супруге — несколько ударов табуретом по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия», — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

В попытке замести следы парень накрыл тела вещами и поджег. Но обмануть оперативников сибиряку не удалось — вскоре его задержали.

Убийце грозило до двадцати лет лишения свободы, либо пожизненный срок или смертная казнь. Суд же назначил ему 17 колонии особого режима.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий