Новосибирец обстрелял прохожих из окна: пятеро ранены

Двух жертв злоумышленника увезли в больницу.

Новосибирец обстрелял прохожих из окна: пятеро ранены

В Заельцовском районе Новосибирска устроили стрельбу. Инцидент произошел днем в воскресенье, 29 августа, на улице Лебедевского.

Огонь открыли из окна квартиры, расположенной на третьем этаже дома под номером 1б. Стрелком оказался собственник квартиры — 59-летний местный житель. Как сообщает следствие, он устроил беспорядочную пальбу из охотничьего оружия из хулиганских побуждений и в этот момент был пьян.

В результате происшествия пострадали пять человек, которые находились на придомовой территории. Двоих из них — мужчину и женщину — с места происшествия госпитализировала скорая. Они были доставлены в больницу для оказания необходимой доврачебной помощи.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области рассказали, что после стрельбы злоумышленник добровольно открыл дверь и сдался полицейским. Его задержали и доставили в участок. Против мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи «Хулиганство» УК РФ.

«В ближайшее время судом будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения по стражу. Следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы события преступления, произведен осмотр оружия с участием специалиста-баллиста, изъяты документы, подтверждающие законность хранения оружия, устанавливаются причины и условия произошедшего», — добавили в СУ СКР по Новосибирской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий