Новосибирец отсудил у ритуальщика 250 тысяч за неубранную могилу

Услуга не была оказана в срок.

Новосибирец отсудил у ритуальщика 250 тысяч за неубранную могилу

Советский районный суд Новосибирска рассмотрел иск местного жителя к оскандалившемуся ритуальному агентству. Ответчиком выступил ИП Антон Владимирович Манаенко, также известный, как владелец салона ритуальных услуг «Благое дело».

Суть претензий сибиряка была такова. Согласно материалам делам, Манаенко нарушил срок выполнения работ по благоустройству места захоронения, заказанных клиентом.

«Между истцом и ответчиком в 2020 году был заключен договор. Объём выполняемых работ, цена на них, порядок оплаты, сведения об исполнителе и заказчике, а также срок выполнения работ был согласован сторонами в переписке в приложении для обмена мгновенными сообщениями «Whatsapp» и заключен путем акцепта оферты конклюдентными действиями», — сообщают в пресс-службе ведомства.

При этом предприниматель взял деньги за работу, которую не сделал, и отказался их возвращать. Обманутый горожанин обратился в суд и добился справедливости. С ритуальщика взыскали 248 057 рублей.

В эту сумму вошли деньги, которые заплатил истец, неустойка, денежную компенсация морального вреда, штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя, а также комиссия за перечисление денежных средств. Кроме того, Манаенко должен заплатить государственную пошлину в размере 4 700 руб.

Бизнес Антона Манаенко уже не первый раз оказывается в поле зрения СМИ. Ранее другая клиентка предпринимателя, жительница Кольцово, столкнулась с недобросовестностью похоронного бюро. Сибирячка поведала, что Манаенко взял с ее семьи деньги за организацию похорон дедушки и пропал. Клиенты обратились в полицию, Манаенко в ответ пообещал подать встречное заявление.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий