Новосибирец отсудил у «ТВ-Центра» 300 тысяч за путаницу с фамилией

Журналисты приняли мужчину за его скандально знаменитого тезку.

Новосибирец отсудил у «ТВ-Центра» 300 тысяч за путаницу с фамилией

Экс-начальник МВД Бердска Сергей Терентьев выиграл суд «о защите чести и достоинства» против телеканала «ТВ-Центр». Поводом к тяжбе послужила фотография бывшего полицейского, которую СМИ использовало в своей авторской программе.

Сюжет был посвящен экс-полковнику МВД Дмитрию Захарченко, ныне осужденному за получение взяток. В качестве его подельника упоминался некто С. Терентьев — тезка новосибирца, который также занимал руководящую должность в силовых структурах.

«Как указано, владеющий миллиардным состоянием и проживающий с семьей во Франции, фактические доходы которого не сопоставляются с его заработком в прошлом. Речь в репортаже идет о бывшем полковнике С. Терентьеве, который занимал должность официального представителя МВД России в Абхазии», — сообщили в пресс-службе Бердского городского суда.

Рассказ о нем журналисты, будучи сбитыми с толку одинаковой фамилией, по ошибке сопроводили фотографией истца. Таким образом, для простого зрителя бердский страж порядка и подполковник Терентьев, замешанный в делах Захарченко, стали выглядеть одним человеком.

Суд удовлетворил требования лишь частично, назначив в качестве компенсации морального вреда 300 тысяч рублей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий