Новосибирец поджег дом соседки из-за мигрени

Мужчине вменили умышленное уничтожение чужого имущества и покушение на убийство.

Новосибирец поджег дом соседки из-за мигрени

Жителю Новосибирской области Василию А. вынесли приговор за криминальную вендетту против своей соседки. Его уличили в поджоге двухэтажного дома, в котором проживала женщина и еще три семьи с детьми

Все случилось в село Болотное, сообщает Telegram-канал Mash Siberia. Мужчина ополчился на сибирячку из-за «паленой» водки — женщина работала в местном алкомаркете и в одну из смен продала ему ту самую злополучную бутылку.

Распробовав напиток, обвиняемый стал мучиться сильным похмельем и головной болью. Решив свести счеты с «обидчицей», Василий под покровом ночи проник к ее дому, облил бензином дверь и чиркнул спичкой.

Но план мести провалился — канистра с горючей смесью взорвалась, на шум сбежались жильцы дома. Вместе им удалось потушить огонь, никто, к счастью, не пострадал. А для горе-пиромана ночь закончилась в дежурной части.

Сибиряк дал признательные показания, а потом стал отрицать свою причастность к происшествию. Однако суд не поверил обвиняемому: за поджог и покушение на убийство ему назначили 9 лет строго режима.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий