Новосибирец показал на камеру расправу над  6-летним пасынком

На теле убитого мальчика нашли многочисленные повреждения. В совершении преступления обвинили его мать и отчима.

Новосибирец показал на камеру расправу над  6-летним пасынком

Новосибирские следователи опубликовали запись следственного эксперимента, на которой житель поселка Кудряшовский воссоздает момент расправы над своим 6-летним пасынком.

Напомним, страшная трагедия произошла в одном из домов населенного пункта, где обнаружили труп маленького мальчика. По обвинению в убийстве ребенка арестовали его мать и отчима. По версии следствия, в тот роковой день пара выпивала и решила заставить мальчика почитать вслух книжку. Но манера чтения ребенка показалась злоумышленникам невнятной, и тогда они набросились на него с кулаками.

В то время как мать настаивала на своей невиновности, отчим признался в совершении преступления. В ходе следственного эксперимента он рассказал, как избивал пасынка.

Судя по представленным кадрам, мальчик пытался защититься от агрессивного отчима, но тот не останавливался.  

«Я его ударил, он в итоге полетел туда и начал здесь болтаться-кувыркаться, — рассказывает обвиняемый, демонстрируя свои действия на манекене. — Я его вот так вот начал долбить, он защищался. Закрывался, всяко-разно дрыгался, а я его просто долбил, потом он что-то успокоился».

Как сообщили следователи, в общей сложности мальчику нанесли не менее 50 ударов. В результате полученных травм он скончался.

Расследование обстоятельств гибели ребенка продолжается. Также известно, что в связи с трагедией возбуждено уголовное дело о халатности органов системы профилактики безнадзорности.

Семья считалась в поселке проблемной: в прошлом году мальчик, оставшийся дома без присмотра взрослых, выпал с балкона и повредил спину. Несколькими месяцами позже комиссия по делам несовершеннолетних привлекала мать малыша к дисциплинарной ответственности, после чего профильному подразделению полиции и управлению опеки Новосибирского района было поручено организовать профилактическую работу с семьей.

«Неустановленные лица из числа должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ненадлежащим образом исполнили возложенные на них должностные обязанности вследствие недобросовестного и небрежного  отношения к ним, не в полном объеме организовали проведение индивидуальной профилактической работы в отношении родителей малолетнего, при этом имея достоверную информацию о причинении несовершеннолетнему телесных повреждений со стороны сожителя матери, который также участвовал в воспитании малолетнего ребенка», — сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий