Новосибирец получил право выступить на Паралимпиаде в Токио

В составе сборной России будет наш земляк Максим Шабуров.

Новосибирец получил право выступить на Паралимпиаде в Токио

IWAS (Международная спортивная федерация колясочников и ампутантов) подготовила список российских спортсменов, которые примут участие в Паралимпийских играх в Токио.

В списке шестеро мужчин и столько же женщин. Среди них новосибирец Максим Шабуров, сообщил новосибирский центр высшего спортивного мастерства.

Шабуров получил путевку по двум видам оружия — шпага и сабля.

Максиму 25 лет. Он мастер спорта России международного класса, многократный чемпион мира, Европы и России в фехтовании на коляске.

Спортивный арбитражный суд в 2020 году принял решение о том, что российские спортсмены не смогут выступать под флагом страны на крупных международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года. В качестве музыкального сопровождения в этот период не может использоваться гимн России.

Такое решение суд принял в связи со спором между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).

Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за пандемии коронавируса. Соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игр «Токио-2020» сохранится.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий