Новосибирец получил шесть лет за наезд на полицейского, которого бросил на кладбище умирать

Адвокат подсудимого подал апелляцию.

Новосибирец получил шесть лет за наезд на полицейского, которого бросил на кладбище умирать

Коченевский райсуд Новосибирской области приговорил к шести годам колонии-поселения Дмитрия Лыткина, который сбил полицейского, спрятав последнего на кладбище, пока тот был еще живым. Также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

По неосторожности мужчина, который на тот момент был лишен  водительских прав, наехал на пешехода. Не вызвав скорую и не оказав пострадавшему помощь, мужчина посадил его к себе в машину после чего бросил его возле кладбища на обочине дороги.

«Смерть наступила в ГБУЗ НСТ «ОЦГБ» от тупой травмы головы в виде перелома костей черепа, кровоизлияний под твердой и под оболочками головного мозга, очага ушиба головного мозга, осложнившейся развитием отека и дислокации головного мозга с вклинением стволовой части в большое затылочное отверстие», — говорится в сообщении суда.

Приговор суда в законную силу не вступил. Адвокат подал апелляционную жалобу.

Как ранее писал НДН.инфо, в начале недели в Новосибирске произошла авария, в которой погибли три человека. На городской магистрали столкнулись Минивэн и КАМаз.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий