Новосибирец попал под суд за создание фирмы-однодневки

СУ СКР по региону завершило расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ.

Новосибирец попал под суд за создание фирмы-однодневки

По данным следствия, в ноябре 2020 года мужчина подал в ФНС России по Новосибирской области заявление о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что он является руководителем и учредителем ООО «Радикал». 

На самом деле, как считает следствие, руководить фирмой и организовывать бизнес он не собирался: регистрацию компании на свое имя мужчина решил совершить за 30 тысяч рублей, которые ему должен был передать другой человек, чей интерес в создании «фирмы-однодневки» был связан желанием совершать незаконные финансовые операции.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу», — сообщают следователи.

Молодому человеку за данное преступление грозит наказание от штрафа (от 100 тысяч рублей) до исправительных работ на срок до двух лет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий