Новосибирец призывал выйти на митинг с битами и коктейлями Молотова

СК рассказал подробности дела о призывах к массовым беспорядкам.

Новосибирец призывал выйти на митинг с битами и коктейлями Молотова

В Новосибирской и Ростовской областях и Республике Татарстан расследуются уголовные дела о призывах к массовым беспорядкам во время протестных акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

В частности, молодой житель Новосибирска в соцсетях призывал вооружиться ножами, битами и коктейлями Молотова и применить их в отношении полиции, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Личность этого человека установили. Подозреваемым оказался 20-летний молодой человек.

 «В ходе расследования уголовного дела проведена лингвистическая экспертиза, согласно заключению которой опубликованные сообщения содержат указанные деструктивные призывы

Несогласованные акции протеста прошли 23 января в разных городах России. Принять в них участие призывали сторонники Алексея Навального. МВД и Генпрокуратура предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несогласованных акций.

В Новосибирске непосредственно перед акцией был арестован руководитель штаба Навального в Новосибирске Сергей Бойко. После митинга последовала серия задержаний других сторонников оппозиционера.

  • На акции в поддержку Навального в Сибири было задержано более 240 человек
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий