Новосибирец прогуливался с двумя миллионами и нарвался на нерешительных грабителей

От злоумышленников пострадавшего спас прохожий.

Новосибирец прогуливался с двумя миллионами и нарвался на нерешительных грабителей

Во вторник, 6 сентября, в Новосибирске задержали четырех мужчин, которых подозревают в разбое. Новосибирский 47-летний бизнесмен держал сумку с двумя миллионами рублей наличкой, однако к нему подбежали злоумышленники и попытались её отнять.

«Согласно их плану, трое грабителей по указанию организатора прибыли к месту совершения разбоя на автомобиле. Один из подозреваемых остался ждать за рулём, а двое подельников напали на мужчину, дважды выстрелив при этом, предположительно, из травматического пистолета в сторону пострадавшего и распылив газовый баллончик», — сообщает УТ МВД России по СФО.

Известно, что преступление произошло у входа на вокзал Новосибирск-Восточный. Грабители подбежали к мужчине в медицинских масках, после чего дважды выстрелили из, предположительно, травматического пистолета и распылили перцовый баллончик, однако сумку отобрать у них не удалось.

На помощь потерпевшему прибежал неравнодушный прохожий и помог отбиться потерпевшему. Преступники не решились снова попытаться отнять сумку и скрылись.

Силовики задержали четверых подозреваемых местных жителей. Ими оказались мужчины в возрасте от 23 до 42 лет. В качестве меры пресечения суд избрал подозреваемым заключение в СИЗО №1.

Ранее НДН.инфо писал, что юные разбойники избили и ограбили мужчину в баре в Новосибирске. Причиненный ущерб составил 226 тысяч рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий